Corpo Docente Mestrado Profissional

Arele Arlindo Calderano

Área: Nutrição de monogástricos

Ramal: 3899-3317

Email: calderano@ufv.br

Lattes / ResearchGate / ORCID ID

Ciro Alexandre Alves Torres

Área: Reprodução Animal

Ramal: 

Email: 

Lattes / ResearchGate

Cláudia Batista Sampaio

Área: Bovinocultura de corte

Ramal: 3899-3292

Email: claudiabsampaio@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Cristina Mattos Veloso

Área: Fisiologia da Produção Animal

Ramal: 3899-1707

Email: cristina.veloso@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Dilermando Miranda da Fonseca

Área: Forragicultura

Ramal: 3899-3298

Email: dfonseca@ufv.br

Lattes

Domingos Savio Queiroz

Área:

Ramal: 

Email: 

Lattes

Fabyano Fonseca e Silva

Área: Melhoramento Animal

Ramal: 3899-3321

Email: fabyanofonseca@ufv.br

Lattes / ResearchGate / ORCID ID

Fernanda Helena Martins Chizzotti

Área: Forragicultura

Ramal: 3899-3320

Email: fernanda.chizzotti@ufv.br

Lattes

Gabriel Cipriano Rocha

Área: Nutrição de monogástricos

Ramal: 3899-3306

Email: gcrocha@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Julio Maria Ribeiro Pupa

Área: 

Ramal: 

Email: 

Lattes / ResearchGate

Karina Guimarães Ribeiro

Área: Forragicultura

Ramal: 3899-3309

Email: karinaribeiro@ufv.br

Lattes

Luciana Navajas Rennó

Área: Fisiologia e Bem Estar Animal

Ramal: 3899-3312

Email: lucianarenno@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Luiz Fernando Teixeira Albino

Área: Avicultura

Ramal: 3899-3310

Email: lalbino@ufv.br

Lattes

Marcos Inácio Marcondes

Área: Bovinocultura de Leite

Ramal: 3899-3308

Email: marcos.marcondes@ufv.br

Lattes / ResearchGate / ORCID ID

Mário Fonseca Paulino

Área: Bovinocultura de Corte

Ramal: 3899-3315

Email: mpaulino@ufv.br

Lattes

Mario Luiz Chizzotti

Área: Produção Animal e Qualidade de Carne

Ramal: 3899-3324

Email: mariochizzotti@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Melissa Izabel Hannas

Área: Nutrição e Produção de Monogástricos

Ramal: 3899-3314

Email: melissa.hannas@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Odilon Gomes Pereira

Área: Forragicultura/Conservação de forragens

Ramal: 3899-3323

Email: odilon@ufv.br

Lattes / ResearchGate / ORCID ID

Polyana Pizzi Rotta

Área: Bovinocultura de leite

Ramal: 3899-3316

Email: polyana.rotta@ufv.br

Lattes / ResearchGate

Rogério Pinho

Área:

Ramal: 

Email: 

Lattes / ResearchGate

Sebastião de Campos Valadares Filho

Área: Nutrição de Ruminantes

Ramal: 3899-3325

Email: scvfilho@ufv.br

Lattes